Absolvent/innen

Die Biodanzaschule Österreich/Wien (BSÖ) hat in 23-jähriger Aus- und Fortbildung insgesamt 8 dreijährige Ausbildungen veranstaltet und dabei ca. 80 Personen ausgebildet davon haben 38 diplomiert. Die hier angeführten Facilitator/innen sind von der BSÖ zertifizierte Bewegungspädagoginnen der Methode Biodanza die in freier Praxis arbeiten. Die meisten von ihnen sorgen für Qualitätssicherung in Form von regelmäßigen Fortbildungen und Supervisionen.


WIEN


1020

Astrid Gold

http://www.astridgold.com


1030

MSc Barbara Kies - Psychotherapeutin

Reisnerstrasse 2/25

http://www.psyonline.at/kies_barbara


1070
Sabine Altmann-Graf
www.sabinealtmann.at

Mag.a Brigitta Eichhorn

brigitta.eichhorn@gmx.net

1060

Silke Nelgen/ Alke John i.S / Mag.a. G.M.Supp

www.biodanza-wien.at

Sylvia Ullram Psychotherapeutin

ulsy@aon.at

Martin Matyus i.S.
matyus@gmx.at


Gabriele Langmeier

Melanie Delval

Christa Bogner


1080

Mag.a Helene Danzinger

http://www.emotional-fitness.at

Tappler DI Peter

p.tappler@innenraumanalytik.at

Kathleen Gözek
kathleennoor@gmx.at


Anna Muttenthaler i.S.

anna.muttenthaler@hotmail.com


1060

Ljuba Wangen i.S
luba.wangen@gmx.at


NIEDERÖSTERREICH


2103 LANGENZERSDORF

Mag.a Helene Danzinger

http://www.emotional-fitness.at


MMag.a Ingrid Nussbaumer - Kappeler i.S.

http://www.biodanza.cc

2153 STROHNSDORF

Hubertus Scheidlberger

http://www.gettingmotion.at

2534 MARIA RAISENMARKT
Ingrid Desbalmes i.S

ingrid.desbalmes@gmail.com


2721 BAD FISCHAU
Ljuba Wangen i.S
luba.wangen@gmx.at


3003 AMSTETTEN

Michaela Gritsch

lebensfreude.sein@hotmail.com


3100 ST. PÖLTEN

Wolfgang Hofbauer 

http://www.lebensraumstpoelten.at


3386 HAFNERBACH

Claudia delle Grazie

http://www.biodanza-lebenstanz.at

3422 ALTENBERG

Sabin Kalender

sabine.kalenda@gmx.at


Jacky Komarek

komarek@vomfeinsten.net

0676/7933933


Sabine Kalenda
sabine.kalenda@gmx.at


1150
Dr.Willy Kellner & Dorit Rosenfeld

www.ahora.at

OBERÖSTERREICH
Ing. Freudmann Gottfried

http://www.evodance.eu


BURGENLAND

7000 EISENSTADT

Theresia Prosl

http://www.prosl.at


7564 DOBERSDORF
Mag.a Rita Schmalnauer - Erwachsenenbildnerin

rita-schmalnauer@aon.at



SALZBURG

Mag.a Nicole Forische

forisch@gmx.at

Tina Janu
ernijanu@hotmail.com


Maria Schwaighofer

https://www.goldmaries-revolution.com/dance/



STEIERMARK

Sonja Strika

http://www.biodanza-steiermark.at


Lisa Possenig i.S

lisapossenig@yahoo.de


KÄRNTEN

Claudia Schnetzer

http://www.danzza.at


Alois Waldenberger i.S.


TIROL UND OSTTIROL


Sonja Christine Wecheslberger i.S &

DI Thomas Fellinger i.S

http://www.sinnesraum.at


VORARLBERG


Mag.a Elpida Jordanidou

elli-elpida@gmx.at


Gabriele Langmeier

http://www.biodanza-vorarlberg.at


Hier findest du die vollständige Liste aller Dipl. Biodanzafacilitator*innen in Österreich

NAME UND ZUNAME Diplom N° Schulkürzel  – Jahr lfd.Nr.


Anneliese Drienko    VRB 1702

Astrid Gold    VN 0007

Barbara Kies    VN 0315

Barbara Penetsdorfer    VN 0929

Brigitta Eichhorn    VN 0721

Brigitte Hohenbüchler  VN 0212

Carola Scheibner MUN 1302

Christa Bogner    VN 0108

Claudia Delle Grazie    VN 0327

Claudia Schnetzer    VN 1030

DI Gottfried Freudmann    VN 0213

DI Leopold Andersch    VN 0109

DI Peter Tappler    VN 0825

Dorit  Rosenfeld    VN 1131

Elpida Jordanidou  AUST 0501

Elsbeth Gwehenberger    VRB 1704

Ernestine Janu    VN 1433

Esther Vetsch-Lohm    VRB 1705

Gabriela Maria Supp    VN 0111

Gabriela Martinek AUST 0805

Gabriele Heinzle    VRB 1708

Gabriele Herbst    AUST 0603

Gabriele Langmeier    VN 9802

Gerardo Wolf Perez VN FRTA

Gerhard Meurs AUST 0908

Gerwig Schlager AUST 0906

Helene Danzinger VN AUST 0502

Hubertus Scheidlberger VN 0824

Irene Marte VRB 1706

Jackie Komarek VN AUST 1110

Johanna Probst VRB 1701

Karin Schaebinger AUST 1512

Kathleen GÖZEK VN 0828

Kerstin Meissner VN 0005

Kurt Wurzinger VRB 1710

Manju Waltraud Pöllmann RT 9641

Margarethe Zankl VRB 1709

Maria Schwaighofer VN 1434

Martha Altmann VN 0214

Martin Vanas VN 9804

Mathilde Gsaller AUST 1511

Melanie Delval RT 9856

Michaela Gritsch VN 0719

Monika Auer VN 9801

Myriam Bargetze VRB 1703

Nicole Forisch VN 1132

Odile Vergely VN 9803

Rita Schmalnauer VN 0822

Sabine Altmann-Graf VN 0717

Sabine Kalenda VN 0616

Samadhi Coulibaly AUST 0907

Silke Nelgen VN 0823

Silvia Mathilde Franz AUST 1513

Sonja Strika VN 1435

Susanne Okotie VN 0110

Sylvia Ullram VN 0718

Thekla Seidl VN 0006

Theresia Prosl VN 0720

Veronika Schwab VRB 1707

Walter Kytir AL 9705

Willy Keliner VN 0826

Wolfgang Hofbauer AUST 0704

Manju Waltraud Pöllmann I

Biodanza I

Lebensberatung I

Bildungsgesundheit I

Newsletter abonnieren I

Biodanza@biodanza.com I

:   

:

:

:

:

:

: